Современные люди уже и не знаю что такое компостер и для чего он был нужен да и кондукторов уже в транспорте можно не встретить.
Более старшее поколение еще помнит о том, что для проезда покупался билет, а так же в пассажирском транспорте стояли компостеры с помощью которых делали дырки в билетах. Таким образом билет нельзя уже было использовать повторно.
Ответ: билет.